esarenfrdeitptru

Ley de Transparecia

elecciones federativas

Circular nº 68 - Salida del Equipo de Madrid que participará en el Torneo de Barakaldo de Lucha

SELECCIÓN DEL EQUIPO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE LUCHA
Convocatoria y Relación

TORNEO DE BARAKALDO DE LUCHAS OLIMPICAS (MAS-FEM)

(Última actualización 20 de Noviembre)


LUGAR:

  • Competición: Polideportivo Lasesarre - Calle Vega la Punta s/n - 48901 Barakaldo (Vizcaya)
  • Pesaje: Sábado 24 de Noviembre de 12:30 a 13:30 horas
  • Competición: Sábado 24 de Noviembre de 16:00 a 20:00 horas

DEPORTISTAS:

LUCHA GRECORROMANA SENIOR:

  • 66 kg. Julio Huray
  • 66 kg. Eric García
  • 74 kg. Daniel Diaz          
  • 84 kg. Alfredo Silva
  • 84 kg. Adrián Fortún
  • 96 kg. Javier Ramos
  • 96 kg. Mohamed el Chauati

LUCHA GRECORROMANA CADETE:

  • 69 kg. Edwin Figueroa
  • 69 kg. Sergio Rubía

LUCHA LIBRE OLIMPICA SENIOR:

  • 55 kg. Pablos Santos
  • 60 kg. Sergio Casares
  • 74 kg. Kaloyan Bogominov
  • 84 kg. Rafaél Mota
  • 96 kg. Cristian Rodríguez

LUCHA FEMENINA CADETE:

  • 60 Kg. Marta Gregorio

LUCHA ESCOLAR:

  • 53 kg. Cristian Bujor
  • 73 kg. Josep Rodríguez

ALEVINES:

  • 25 kg. Noelia Doblas
  • 30 kg. Álvaro Doblas
  • 45 kg. Adrián Villanueva

EQUIPO TÉCNICO:

ÁRBITRO: Andrés Morales

DELEGADO: Javier Doblas

ENTRENADORES: Carlos Ramos y Raul Osuna

Se convoca al Equipo el sábado 24 de Noviembre a las 6:30 horas en la puerta del Polideportivo de San Blas (Avda. de Hellín s/n de Madrid), hora en que saldrá la expedición.

EQUIPACIONES:

Todos los integrantes del equipo de Madrid deberán llevar puesta la equipación 2012 a la salida de Madrid.

DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR POR LOS DEPORTISTAS A LA SALIDA DE LA EXPEDICIÓN:

       *** LA FALTA DE ALGUNO DE ESTOS REQUISITOS IMPEDIRÁ LA SALIDA DEL DEPORTISTA CON LA EXPEDICIÓN

  • DNI (original y fotocopia).
  • Licencia federativa 2012.
  • Los deportistas menores de 18 años deberán llevar Certificado Paterno inexcusablemente, firmado por el padre o tutor.

La expedición estará compuesta exclusivamente por los deportistas, técnicos y árbitros seleccionados.


Atentamente,      

Ángel Luís Giménez Bravo  (Presidente)

LUCHA GRECORROMANA - CADETE
PESO CLUB NOMBRE Y APELLIDOS
50 kg RIVAS SERGIO MALPARTIDA ROMERO
54 KG RIVAS HUGO BRONCHALO BAUTISTA
63 KG RIVAS FERNANDO GALVEZ GORBE
  RIVAS ALBERTO DIEZ ALCOBENDAS
69 KG RIVAS SERGIO RUBIA MARTINEZ
  RIVAS ADAN MARTINEZ
76 KG RIVAS ENRIQUE VILAPLANA DE LORENZO
  RIVAS FREDERICK LIRIANO
85 KG RIVAS BRIEDTMAN R. BAYAS CAIZA
LUCHA LIBRE OLIMPICA - CADETE
PESO CLUB NOMBRE Y APELLIDOS
46 KG SAN BLAS PABLO SANTOS PLUMARETA
50 KG SAN BLAS CRISTIAN BUJOR SANTOS
54 KG SAN BLAS JOSE VICENTE DEL MORAL CABEZUELO
  RIVAS ANGEL CUADRIELLO NAVARRO
  RIVAS KEVIN RIVERA LOOR
58 KG SAN BLAS EDWIN JOSUE FIGUEROA GUIJARRO
63 KG RIVAS BRYAN ORTIZ CADENA
69 KG SAN BLAS ALEXANDER MASLENIKOV
  RIVAS CARLOS SEÑARIS RODRIGUEZ 
76 KG SAN BLAS KALOYAN BOGOMILOV
  RIVAS JOSE MARIA LORENTE PULIDO
85 KG RIVAS BORJA ESTEBAN SANGUINO
LUCHA FEMENINA - CADETE
PESO CLUB NOMBRE Y APELLIDOS
56 kg SAN BLAS MARTA GREGORIO FERRER
  RIVAS LUNA BELLER TADIAR
65 KG RIVAS MARTA NAVARRO DE LA FUENTE

fmlucha.es utiliza cookies para mejorar la experiencia de los usuarios facilitando la navegación por nuestra web. Para obtener más información sobre las cookies que utilizamos y cómo eliminarlas, consulte nuestra política de cookies..

  Acepto las cookies de este sitio.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk