esarenfrdeitptru

Ley de Transparecia

Circular nº 32 - Salida del equipo de Madrid a la Copa de España SENIOR de Luchas Olímpicas

SELECCIÓN DEL EQUIPO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE LUCHA
Convocatoria y Relación

COPA DE ESPAÑA SENIOR
DE LUCHA GRECORROMANA Y LIBRE OLIMPICA (MAS-FEM)  2012


DETALLES COMPETICIÓN:

  • Lugar de Competición y Pesaje: Pabellón "13 DE OCTUBRE" - Avda. Joaquín Blume - Los Alcázares - Murcia
  • Fecha y hora del Pesaje y reconocimiento médico:  Sábado 24 de Marzo de 18:00 a 19:30 h.
  • Fecha y hora de la Competición: Domingo 25 de Marzo de 9:00 a 14:00 h.

DEPORTISTAS:

LUCHA GRECORROMANA

PESO

CLUB

NOMBRE Y APELLIDOS

70 KG

RIVAS

ARIEL LENIS APARICIO

 

SAN BLAS

MIKHEIL ZAVRASHVILI

 

RIVAS

BOHDAN KABYN

80 KG

RIVAS

MANUCHAR VERDADZE

90 KG

SAN BLAS

DANIEL RAMOS BLASCO

LUCHA LIBRE OLIMPICA

PESO

CLUB

NOMBRE Y APELLIDOS

60 KG

SAN BLAS

ROMAN IADCHENCO

70 KG

SAN BLAS

MERAB CHUGOSHVILI

80 KG

SAN BLAS

DAVID ALOYAN

EQUIPO TÉCNICO:

Delegado: Luis Miguel Calonge Serrano

Entrenador: Carlos Ramos Muñóz

Árbitros:

  • Ahmed Harbi Zeraá
  • José David Garcia Castilla

Se convoca al Equipo el sábado 24 de Marzo a las 10:00 horas en la puerta del Polideportivo de San Blas, Avda. de Hellín s/n de Madrid.

EQUIPACIONES:

Los deportistas podrán pasarse a retirar su equipación por el domicilio de esta FML a partir del martes 20 de marzo en horario de 16:00 a 20:00 de lunes a jueves y el viernes de 10:00 a 13:00 h.

Por lo que todos los integrantes del equipo de Madrid deberán llevar puesta la equipación 2012 así como la Parca, a la salida de Madrid el sábado día 24 de marzo.

DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR POR LOS DEPORTISTAS A LA SALIDA DE LA EXPEDICIÓN:

  • DNI (original y fotocopia).
  • Licencia federativa 2012.
  • Cartilla F.E.L.
  • Los deportistas con 17 años deberán llevar Certificado Paterno inexcusablemente, firmado por el padre o tutor.

       *** La falta de alguno de estos requisitos impedirá la salida del deportista con la expedición.

La expedición estará compuesta exclusivamente por los deportistas,  técnicos y árbitros seleccionados


Atentamente,

Ángel Luís Giménez Bravo  (Presidente)

LUCHA GRECORROMANA - SENIOR
PESO CLUB NOMBRE Y APELLIDOS 
55 KG RIVAS AITOR GUILLEN ALMENA
60 KG RIVAS ALBERT BAGHUMYAN
66 KG RIVAS  ERIC GARCIA PAYAR
74 KG RIVAS DANIEL DIAZ ESCOBAR

RIVAS IVAN GUILLEN ALMENA

RIVAS CARLOS DIAZ FERRER

RIVAS ADRIAN FORTUN ARRANZ
96 KG SAN BLAS DANIEL RAMOS BLASCO

RIVAS NAREK SETHAGYAN
120 KG RIVAS ANDRES BERNARDINO GIL
LUCHA LIBRE OLÍMPICA - SENIOR
PESO CLUB NOMBRE Y APELLIDOS 
60 KG SAN BLAS SERGIO CASARES SALIDO
66 KG SAN BLAS JULIO HURAY MURILLA
74 KG SAN BLAS RAFAEL MOTA SIERRA
84 KG SAN BLAS BORIS ANDONOV LAZAROV
96 KG SAN BLAS CRISTIAN RODRIGUEZ VALENZUELA
LUCHA LIBRE FEMENINA - SENIOR
PESO CLUB NOMBRE Y APELLIDOS 
51 KG RIVAS LUCIA RODRIGO ESTEBAN
67 KG KYUDAN AURORA FAJARDO PRIETO

fmlucha.es utiliza cookies para mejorar la experiencia de los usuarios facilitando la navegación por nuestra web. Para obtener más información sobre las cookies que utilizamos y cómo eliminarlas, consulte nuestra política de cookies..

  Acepto las cookies de este sitio.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk