esarenfrdeitptru

Ley de Transparecia

Circular nº 31 - Salida del equipo de Madrid a la Copa de España SENIOR de Combat Grappling

SELECCIÓN DEL EQUIPO FEDERACIÓN MADRILEÑA DE LUCHA
Convocatoria y Relación

CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR
DE COMBAT GRAPPLING (MAS-FEM)  2012


DETALLES COMPETICIÓN:

  • Lugar de Competición y Pesaje: Pabellón "13 DE OCTUBRE" - Avda. Joaquín Blume - Los Alcázares - Murcia
  • Fecha y hora del pesaje y reconocimiento médico:  Viernes 23 de Marzo de 18:00 a 19:30 h.
  • Fecha y hora de la Competición: Sábado 24 de Marzo de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 21:00 h.

DEPORTISTAS:

LUCHA COMBAT GRAPPLING MASCULINO

65 KG

RZ / WERDUM COMBAT TEAM

SAMUEL ALONSO CARMONA

70 KG

RZ / WERDUM COMBAT TEAM

PEDRO CASTILLO SILES

75 KG

RZ / WERDUM COMBAT TEAM

SAID AL MOUDI

80 KG

RZ / WERDUM COMBAT TEAM

VICTOR DE LA REINA DELGADO

90 KG

RZ / WERDUM COMBAT TEAM

NEWTON DAVID LOPEZ ESPIRITU-S

110 KG

RZ / WERDUM COMBAT TEAM

MARIO ROLDAN DELGADO

LUCHA COMBAT GRAPPLING FEMENINO

50 KG

RZ / WERDUM COMBAT TEAM

VANESA RICO FERNANDEZ

55 kg

RZ / WERDUM COMBAT TEAM

JENIFER FERNANDEZ BERRUECO

60 kg

RZ / WERDUM COMBAT TEAM

MONICA GAITAN BARRAGAN

EQUIPO TÉCNICO:

Entrenador:

  • Israel Adrados Martín

Árbitros:

  • Ahmed Harbi Zeraá
  • José David Garcia Castilla

Se convoca al Equipo el viernes 23 de Marzo a las  12:00 horas el Plaza Elíptica-Madrid.

EQUIPACIONES:

Los deportistas podrán pasarse a retirar su equipación por el domicilio de esta FML a partir del martes 20 de marzo en horario de 16:00 a 20:00 de lunes a jueves.

Por lo que todos los integrantes del equipo de Madrid deberán llevar puesta la equipación 2012 así como la Parca, a la salida de Madrid el viernes día 23 de marzo.

DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR POR LOS DEPORTISTAS A LA SALIDA DE LA EXPEDICIÓN:

  • DNI (original y fotocopia).
  • Licencia federativa 2012.
  • Cartilla F.E.L.
  • Los deportistas con 17 años deberán llevar Certificado Paterno inexcusablemente, firmado por el padre o tutor.

       *** La falta de alguno de estos requisitos impedirá la salida del deportista con la expedición.

La expedición estará compuesta exclusivamente por los deportistas,  técnicos y árbitros seleccionados


Atentamente,

Ángel Luís Giménez Bravo  (Presidente)

LUCHA GRECORROMANA - SENIOR
PESO CLUB NOMBRE Y APELLIDOS 
55 KG RIVAS AITOR GUILLEN ALMENA
60 KG RIVAS ALBERT BAGHUMYAN
66 KG RIVAS  ERIC GARCIA PAYAR
74 KG RIVAS DANIEL DIAZ ESCOBAR

RIVAS IVAN GUILLEN ALMENA

RIVAS CARLOS DIAZ FERRER

RIVAS ADRIAN FORTUN ARRANZ
96 KG SAN BLAS DANIEL RAMOS BLASCO

RIVAS NAREK SETHAGYAN
120 KG RIVAS ANDRES BERNARDINO GIL
LUCHA LIBRE OLÍMPICA - SENIOR
PESO CLUB NOMBRE Y APELLIDOS 
60 KG SAN BLAS SERGIO CASARES SALIDO
66 KG SAN BLAS JULIO HURAY MURILLA
74 KG SAN BLAS RAFAEL MOTA SIERRA
84 KG SAN BLAS BORIS ANDONOV LAZAROV
96 KG SAN BLAS CRISTIAN RODRIGUEZ VALENZUELA
LUCHA LIBRE FEMENINA - SENIOR
PESO CLUB NOMBRE Y APELLIDOS 
51 KG RIVAS LUCIA RODRIGO ESTEBAN
67 KG KYUDAN AURORA FAJARDO PRIETO

fmlucha.es utiliza cookies para mejorar la experiencia de los usuarios facilitando la navegación por nuestra web. Para obtener más información sobre las cookies que utilizamos y cómo eliminarlas, consulte nuestra política de cookies..

  Acepto las cookies de este sitio.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk